关于桂平蒙圩至桂平都乐河公路的问题

  • 提问人:一米阳光
  • 受理单位:桂平公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5499
  • 提问时间:2019-04-07 10:04
  • 桂平市是个旅游资源非常丰富的地方,人杰地灵,为了提高桂平市的城市形象,桂平市将都乐河至蒙圩公路改扩建,工程已经进行了几年,到项目为止还没有全部竣工,但貌似也不见开工,不知道什么原因。不开工也不要紧,问题是整个路段有许多处破烂不堪,不说小汽车行走困难,连大货车走都困难,想请问公路公路部门,如果实在开不了工,能不能先把烂的地方回填好,这样行车也安全些,也不至于让外地游客感到不适,有损桂平旅游城市的美好形象。

桂平公路局网络发言人

受理时间:2019-04-11 10:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平公路局网络发言人

回复时间:2019-04-11 10:04

  • 此路段不属于我局管养线路,请向相关单位反映。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播