桂平往麻垌方向的二级公路路况不好

  • 提问人:桂平平民百姓
  • 受理单位:桂平公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6279
  • 提问时间:2019-04-17 16:04
  • 贵单位:

           从桂平往麻垌方向的二级路(社步到石江路段)道路已有不少出现坑坑洼洼的现象,很多车辆开车时都要注意避让不好的路况,存在不少交通安全隐患,这是属于二级路,过往车辆众多,为什么没有及时进行路面维修呢?

           希望有关部门予以解答,谢谢!

桂平公路局网络发言人

受理时间:2019-04-24 08:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平公路局网络发言人

回复时间:2019-04-24 16:04

  • 网民您好,该路段已经列入路面大中修计划项目库,目前正极力向上级力争取路面维修资金。近期雨水多,路面出现坑槽、网裂等路面病害,现己安排养护站、应急组人员和机械抓紧进行路面病害修补工作,消除路面安全隐患。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播