乡村公路有路段窄小无法会车

  • 提问人:天圆地方
  • 受理单位:港南交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6513
  • 提问时间:2019-04-26 13:04
  • 桥圩到南兴村的公路,从鸭岭到污水处理厂的路段很窄根本无法会车通过,狭窄的路段前面而且还是一个上坡的路段,希望对这一小路段进行加宽处理。

港南交运局网络发言人

受理时间:2019-04-26 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交运局网络发言人

回复时间:2019-04-30 16:04

  • 网友,您好!经我局调查核实,对您所提出的拓宽处理桥圩至南兴村公路狭窄路段问题答复如下:该路段是乡道桥圩至姚平K1+300路段,水泥路面,路面宽度4米,有几处临鱼塘路段较狭窄,且无路肩。去年,我局在实施桥圩至姚平安保工程时计划在上述路段增设挡土墙,但需占用到农户的土地,农户不予支持不肯出让。对此,我局、当地政府、村委多次与农户进行沟通协商,争取他们对土地使用做出让步,但确实无法解决。建议您将拓宽道路的意愿向当地政府、村委反映,争取当地村民群众支持道路拓宽建设。待用地问题解决后,我局才能向上级部门申报修建计划。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播