平南八达街没有路灯,可不可以还群众一个“光明”的道路

  • 提问人:江浸月
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:13923
  • 提问时间:2019-04-30 09:04
  • 在平南,很多道路都装了路灯,唯独八达街比较特殊,八达街两边全是商铺,一般到晚上22:30后商铺就陆续关门了,也就是说在22:30之后,八达街是一整条街都比较黑的。政府可不可以帮装路灯,因为很多居民都是晚上很晚回来,也有部分居民很早起来上班,我有一次上早班5点钟出门,伸手不见五指。万一在这里有粉仔打劫什么的,你根本看不清,非常不安全。而且道路看不清,万一老人家晚上回来看不清道路,摔倒就不好了。大家都不希望等事情发生了再去整改,希望贵单位对这块区域进行调查并定点安装路灯,谢谢!

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-05-03 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-06-05 09:06

  • 网友江浸月您好!

    您在网上反映“平南八达街没有路灯,可不可以还群众一个“光明”的道路”的问题,现回复如下:

    2019年4月29日至4月30日,我局属路灯所工作人员已在平南八达街安装了7盏路灯,计划再安装3盏路灯。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播