玉桂公路社步路段维修问题

  • 提问人:路客1998
  • 受理单位:桂平公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4953
  • 提问时间:2019-05-07 06:05
  • 玉桂公路桂平市社步桂昇码头至大将幼儿园旁社步旧入口路段,道路损坏严重,很多坑洼,严重影响交通安全,过往车辆通行困难,长期无人维护。玉桂公路车流量大,盼相关部门尽快修补维护,方便民众出行。

桂平公路局网络发言人

受理时间:2019-05-17 09:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公路局网络发言人

回复时间:2019-05-17 09:05

  • 网民你好,该路段已经列入路面大中修计划项目库,目前正极力向上级力争取路面维修资金。近期雨水多,路面出现坑槽、网裂等路面病害,现己安排养护站、应急组人员和机械抓紧进行路面病害修补工作,消除路面安全隐患。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播