凯旋国际西面道路积水问题

  • 提问人:UPW
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5239
  • 提问时间:2019-05-08 16:05
  • 凯旋国际小区西面道路,一下雨就积水,下水道井盖很多,水深,危险

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-05-10 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-07-02 09:07

  • 尊敬的“UPW”网友:

    您好!感谢您对城市管理工作的关心,您反映的问题,答复如下:

    我局属公用处接到市区迎宾大道凯旋国际西面道路每逢下雨天路面都会积水问题后,公用处派人到现场调查,并与小区负责人核实情况,经调查发现凯旋国际西面道路不属于市政道路,不在市公用处的管理范围内,建议由社区协调有关业主处理该问题。


    贵港市城市管理监督局

    2019年7月2日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

UPW( 2019-06-04 15:06)

  • 今天很大雨 可以去调查看一下

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播