解放路江北路口的马路市场

  • 提问人:荷城正能量
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6799
  • 提问时间:2019-05-21 23:05
  • 原港北医院解放路江北路口的马路市场,每天从0时至8时一直在道路中间卖菜,很多年了一直不彻底整治,造成了很大的安全隐患,出了事情就是渎职

    、玩忽职守啊。希望能重视起来,还路于民。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2019-05-23 08:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2019-05-30 20:05

  • 网友荷城正能量”:

    您好,您反映的“解放路江北路口的马路市场”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    长年以来,解放路占道经营路段已自发形成临时的蔬菜批发点,后慢慢延伸到江北大道与中山路交汇处路口,蔬菜来源主要是城市周边农民自产,每天全市大部分的蔬菜都是从这里批发后流向全市。这些蔬菜批发的车辆都是每天凌晨0点后聚集在解放路与江北大道交汇路段开始蔬菜批发,高峰时段为凌晨4-5点,该路段在高峰时间段内车辆勉强通行,存在较大的交通安全隐患。从2015年11月开始,我局多次组织人员对港北医院路段夜间占用道路进行蔬菜批发的马路市场进行专项整治,在没有办法迁移和安置菜贩的情况下,只能将菜贩疏导到道路两边的人行道上,确保路段道路畅通。由于城区市场容纳量有限,也没有专门的场所解决市区周边农民自产蔬菜批发的问题,现阶段还无法完全取缔该路段的夜间蔬菜批发市场。

    根据以上实际情况,我局从2018年6月起份起,每晚安排人员从凌晨12点至凌晨4点开始规范管理。从早上6点至8点开始整治清理江北大道,确保上班高峰期道路畅通与整洁。下一步,我局仍会持续开展解放路与江北大道交汇路段的巡查管理。

    感谢市民群众对我们工作的关心与支持!


    附:2019年5月30日整治图



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播