木圭二中

  • 提问人:刘芳
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4290
  • 提问时间:2019-06-11 21:06
  • 4月份向贵局反应木圭二中学生宿舍只有一个风扇问题,贵局回复,5月份会增装一台以解决学生乘凉问题。现在5月己过去,6月也过了三分之一,却连个风扇的影子也没见着,不知道问题出现在哪里,求答

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-06-12 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-06-13 17:06

  • 关于“木圭二中”问题的答复

    “刘芳”网友:

    您好!

    对您提出的“木圭二中”问题,我局十分重视,由局信访股组成调查组对该问题进行调查核实,现就调查情况答复如下:

    1.该校目前已对每个宿舍的风扇进行维修,每个宿舍的风扇都正常运转。

    2.目前该校的电压偏低,风扇转速不够。暂时不适合再给每个宿舍加装一台风扇。

    3.为解决学校电压偏低的问题,该校于2018年3月份已向南方电网反映。今年5月份再向石咀供电所反映,供电所已上报项目,先将变压器到学校的供电线路更换成240平方导线,变压器增容要到9月或10月才有指标。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

     2019年6月13日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播