关于高中教师资格证认定体检问题

  • 提问人:17777526906
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3627
  • 提问时间:2019-06-12 08:06
  • 你好,我想请问一下高中教师资格证认定的体检项可以在桂平市人民医院做吗?还是要去到贵港市的医院去才可以体检?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-06-12 22:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-06-12 22:06

  • 关于“关于高中教师资格证认定体检问题”的回复

    “17777526906”网友:

    您好!

    对您提出的“关于高中教师资格证认定体检问题”,现作以下答复:

    根据《教师资格条例》规定,我局负责认定初级中学、小学、幼儿园教师资格,高中教师资格由贵港市教育局负责认定,详情请咨询贵港市教育局。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019年6月12日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播