井盖问题

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3263
  • 提问时间:2019-06-12 11:06
  • 供水小区、富丽华庭、国旺花园小区后巷道路有几处井盖已经损坏,井盖口上已经没有井盖了,给过往车辆造成通行影响,希望城市管理部门安排人员处理,该道路如是供水小区、富丽华庭、国旺花园小区共同所有,请城市管理部门协调该三个小区工作,及时修补井盖,消除安全隐患

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-06-13 19:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-06-13 19:06

  • 尊敬的“豆包豆渣”网友:

    您好!感谢您对城市管理工作的关心和支持,您反映的问题答复如下:

    因该处道路不属于我局属道路处管辖,不清楚该道路是否是三个小区共同所有,同时小区物业属住建局物业管理科负责,我局无法对您反映的问题进行处理,建议您向住建局反映。

     

    贵港市城市管理监督局

    2019年6月13日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播