关于小区违建问题

  • 提问人:493487093
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:5083
  • 提问时间:2019-06-12 12:06
  • 我现代人家小区的违建我物业公司没有执法权针对以下违建请相关部门给出执法回复

    1、地下产权停车库私自建卷闸门;将车库改造成封闭式小仓库;若不制止各个业主效仿将存在严重消防隐患;

    2、小区外围商铺加建阶梯;影响小区整体面貌、影响小区外围停车管理;


    以上违建我物业公司多次发出告示整改住户都不自觉执行。 请求相关部门给解决方案

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-06-12 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播