汽车站

  • 提问人:我家的菜花
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:10127
  • 提问时间:2019-06-12 14:06
  • 如果能把高铁站和汽车站整合会大大的方便民众的出行,就像广州高铁南站那里就同时有个汽车南站一样。请问贵港高铁站是否会有个汽车客运站呢?

交运局网络发言人

受理时间:2019-06-13 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2019-06-13 17:06

  • 您好,我市在高铁站西面将建设贵港高铁综合客运枢纽,属于“十三五”跨“十四五”项目,按一级站标准建设,占地67亩,2019年开通,2022年完工。待完工投入使用后,将会正如提到的那样,大大的方便民众出行。

        希望该回复能对您的问题有所帮助,感谢您对我市公共交通事业发展的关心!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播