桂平市城南路尾菜市场非法占道经营

  • 提问人:八零后小哥
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2782
  • 提问时间:2019-06-12 15:06
  • 桂平市城市管理局领导:    每天早上我开车上班,都要经过桂平市城南路尾商贸城东门公交车站台,这这段不到50米的城市主干道,都被非法经营的小摊贩,流动卖菜三轮车,占了半条路,而且这个位置又是一个红绿灯十字路口,对向车都要逆向行驶,被摄像头拍到,可能成了违章。你们能不能规范一下小摊贩,不要占道经营乱摆卖,生命是自己的,不要为了赚两块钱,害了别人!希望尽快处理一下!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-06-12 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-06-26 17:06

  • 网友:

    您好,反映的桂平市城南路尾菜市场非法占道经营收悉。经调查核实,现回复如下:

    该处路段确实存在摊贩占用部分车道经营造成交通拥堵和市民出入不便的现象。执法人员现已组织对城南路尾菜市场占道经营的摊点进行了整治,并安排执法人员驻守该路段进行长效管理。

    同时,执法人员现场告知摊贩任何时间段都不得擅自占用城市道路占道经营,一经查处将面临处罚,经执法人员宣传教育,摊贩对占道经营属违法违规行为有了很好的认识,已自觉清理了占道经营的农产品,并承诺今后将不会再占道经营。        

                         桂平市住房和城乡建设局       


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播