咨询

  • 提问人:扭纹柴
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2587
  • 提问时间:2019-06-12 16:06
  • 桂平市什么时候开展未提供公证书或者法院生效法律文书的不动产权继承转移登记业务

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-06-13 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-06-24 17:06

  • 扭纹柴网友:

    关于您在网上提出的桂平市什么时候开展未提供公证书或者法院生效法律文书的不动产权继承转移登记业务的问题,我局作出答复如下:

    因涉及继承转移登记的继承人较为复杂,我局不动产登记中心还未具备开展该业务的条件。参照其他地方的做法,我局拟采用政府购买服务或组建工作业务团队方式开展该工作。目前,所需的设备已采购,待培训好人员后即开展该项业务工作。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播