2019新生入读城区小学问题

  • 提问人:王小漫
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6396
  • 提问时间:2019-06-12 23:06
  • 在新生入学对象那里有提到:在我市范围内国家重点建设项目的移民,土地征拆户子女。有这个条件可以入读城区的小学,我想问问,我们是大藤峡工程移民,是不是可申请到城区的小学入读,需要什么资料,提交到什么部门,在线等,急急急!谢谢!辛苦了!

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-06-13 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-06-13 17:06

  • 关于“2019新生入读城区小学”问题的回复

    “王小漫”网友:

    您好!

    对您提出的“2019新生入读城区小学”问题,现作以下答复:

       大藤峡工程移民子女申请到城区小学就读,具体请咨询大藤峡指挥部。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019年6月13日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播