金港小学

  • 提问人:XIE2019
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:11037
  • 提问时间:2019-06-13 01:06
  • 您好:

            我有三个问题要咨询一下

            1. 2019年,金港小学一年级什么时候开始招生?报名时间是什么时候?

            2. 我在豪港华庭购买了房子,要6月底才交房子,目前只有购房合同,户口还没迁。大宝6月底就在湛江幼儿园毕业了,可以在金港小学报名读一年级吗?

            3.小宝5岁了,现在在湛江读幼儿园,9月份可以转到金港小学幼儿园吗?请问什么时候开始报名?

港北教育局网络发言人

受理时间:2019-06-13 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2019-06-13 11:06

  • 这位家长:

    您好!现就您提出的问题,答复如下:

    1.关于一年级新生入学问题。因为今年中心城区义务教育阶段入学安排工作还未开始,所以义务教育阶段新生入学划片、招生所需材料、报名时间等尚未确定。我局现提供《贵港市中心城区2018年义务教育阶段学生入学安排方案》给予参考(网址:http://jyj.gxgg.gov.cn/wjgg/20180622-1676444.shtml),具体安排以市教育局公布的《贵港市中心城区2019年义务教育阶段学生入学安排方案》为准,该方案会通过电视、报纸和网络向社会公布。

    2.关于幼儿园入学问题。除要求适龄儿童年满3周岁,身体健康,能适应集体生活外,其他方面的条件国家、自治区等各级教育主管部门均未出台相关规定作统一要求。因此,目前我区均由各幼儿园根据自身情况开展自主招生,教育行政部门不做统一安排,具体入学请到该幼儿园咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播