灵活就业社保补贴

  • 提问人:黄芳
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2184
  • 提问时间:2019-06-13 10:06
  • 领导您好!我们是下岗工人,现在也属于40-50就业困难人员,因为下岗没有工作收入不 稳定。所以交个人社保是很吃力,2018年申请补偿也通过了审核的到现在也没见得,我同事早就见得了,为什么我们还不得,因为收入不稳定生活困难,所以望政府领导关注下。盼回复

人社局网络发言人

受理时间:2019-06-14 18:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

人社局网络发言人

回复时间:2019-06-27 15:06

  • 网友:

    您好!由于缺乏您个人的关键信息,仅凭个人姓名我局就业服务中心无法了解到具体情况,建议您到当初申请办理补贴的经办机构了解具体的办理情况。

     

                            贵港市人力资源和社会保障局

                            2019年6月27日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播