大病报销问题

  • 提问人:疑惑
  • 受理单位:平南医保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4134
  • 提问时间:2019-06-13 11:06
  • 请问2019年新农合大病报销为什么说是要到年底才可以办理,我爸是主动脉瘤,今年5月底在南宁医科大住院治疗,6月出院,出院时报销医保的,然后回到平南县办理大病报销的时候,得到的回复是需要等到年底才可以,现在他们也不知道办理的具体时间,叫等电话通知,现在不懂要怎么处理,如果时间长了会过期办不了吗?需要怎么处理?

平南医保局网络发言人

受理时间:2019-06-13 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南医保局网络发言人

回复时间:2019-06-18 17:06

  • 网友“疑惑”

    您好!由于国家要求调整大病保险赔付比例,现保险公司正在修改测试中,所以现阶段还无法办理大病保险的报销。2019年大病保险的报销资料有效期至2020年12月31日,只要符合大病保险赔付条件以及在有效期时间段内办理均可以享受相应的大病保险理赔。

    咨询电话:中国人寿贵港分公司0775—4237059;中国人寿平南支公司0775—7829395。

    感谢您对我们工作的支持!




    平南县医疗保障局   

    2019年6月18日    


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播