桂平新能源公交车

  • 提问人:GionGP
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4615
  • 提问时间:2019-06-13 12:06
  • 桂平市新能源公交车,2019年6月13日,中午十二点三十分左右,其中有一台桂R10021D和对向行驶来的新能源公交车在烟草局两车回车时10021D公交车由于前面白色车行驶慢,逆向行驶。而对象来的新能源公交车在进入二农贸烟草局对面的公交站???,行驶出来时候不顾后方来车,不打方向灯,就直接驶出车站,有几台电动车在公交车??空臼焙?,就往车辆的左边行驶,突然公交车出站,逼停了几台电动车,对向也有小车过来,差点就被夹在中间。对于这样的行为,得到什么样的处理。当时紧急情况,没有留意此台公交车的车牌,是新能源的,查看10021D6月13日中午12点30分左右的行车监控就知道此车车牌

桂平交运局网络发言人

受理时间:2019-06-13 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2019-06-18 15:06

  • 关于桂平新能源公交车的答复

     

    网友“GionGP”

    您好!反映的对于公交司机不打方向灯驶出站的情况,我局已责成公交公司对司机进行安全与批评教育;要求全体公交司机在公交车进出上下站时应注意观察行人、车辆情况,在安全的前提下行驶出上下站,确保运输安全。

    感谢对公交事业的关心与支持!

     

     

    桂平市交通运输局

    2019年6月18日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播