城西新区这边是否有建商场的规划,满足附近居民的消费需求

  • 提问人:面丑但心善
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4524
  • 提问时间:2019-06-13 13:06
  • 尊敬的领导您好:目前贵港城区的商业中心主要集中在老城区和港北新区一带,高铁站附近也规划有商场了。现在城西新区西江一带附近几乎没有什么商业中心商场,现在城西这边的人流量慢慢多了很多,但是还是要跑去老城区城北新区等地方购物消费,距离有点远。是否有计划在城西这边规划一个大的商场之类的?满足这边居民的购物消费需求。西江钢材市场准备搬迁,这地块是做什么用处,是否也能规划一个商场之类的

住建局网络发言人

受理时间:2019-06-17 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2019-06-24 11:06

  • 面丑但心善网友:

        您好!您提出的“城西新区这边是否有建商场的规划,满足附近居民的消费需求,西江钢材市场准备搬迁,这个地块是做什么用处,是否也能规划一个商场之类”的问题,我局答复如下:

        城西新区片区目前在建小区有凯旋国际、迎宾华府、广汇·钰荷园等,这些小区均配备有相应的商业设施,以及在园博园北侧规划有一个以五星级酒店为主导的商业综合体,随着这些项目的推进建设,将逐渐满足附近居民的消费需求,西江钢材市场地块根据市规委会会议安排为西江农场安置留用地。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播