服务问题

  • 提问人:ZXX
  • 受理单位:平南医保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3250
  • 提问时间:2019-06-13 15:06
  •     本人于2019.06.13早上8.15分左右到平南县朝东一街的医保局二楼办理业务,在与打印各种险种的女工作人员在沟通的过程中,不明白为啥出现了一个在医保局二楼工作的年轻男孩的工作人员在对辱骂群众(也就是我),难道这是对一个不清楚问题问多两句的不耐烦,还是歧视群众,那男不止一次的骂道:你可以进来看,看完就下去。语气非常恶劣,以及态度不好,我想不明白为什么正在同我沟通办理业务的女孩都不发火,他一个无关事的医保局小伙子工作人员在凶什么?也不是他在帮我办理业务。在此跟你们辛苦的为群众付出、服务的工作人员说声辛苦了,谢谢啦!同时也希望你们对此单位加强监管,为群众带来更好的服务,而不是针对群众,我希望此事可以得到满意的答复,辛苦啦,谢谢!

平南医保局网络发言人

受理时间:2019-06-14 08:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南医保局网络发言人

回复时间:2019-06-18 16:06

  • 网友“ZXX”:

    您好!关于您在贵港网络问政平台提出的“服务问题”,现就相关问题答复如下:

    经调查及综合二楼大厅所有工作人员所反映的情况,了解到事情经过如下:2019年6月13日(星期四)早上8点左右,您到我局二楼征缴大厅办事,反映12日您到我局拷贝医疗明细等材料,回去后却没看到有相关内容在U盘内。我局一名女工作人员随即接过您的U盘并查看,发现您提及的材料已经存在于U盘中且能正常打开,便如实告知您,但您表示没看到。旁边的女工作人员看到您眯着眼睛看电脑,以为您有些近视导致看不清,建议接待的工作人员借眼镜给您看看,但您不接受建议。因为我局所用的办公电脑均为台式,无法将显示屏移到您面前,走入内可以看得更清楚,因此另一名男工作人员建议您走进来查看,但您没接受该名工作人员建议,并且拿回U盘离开了征缴大厅。经核实,在此过程中二楼征缴大厅工作人员既不存在辱骂您的情况,也不存在语气恶劣、态度不耐烦的情况。我们工作人员所说的每一句话都是发自内心,基于服务为民的出发点考虑的,可能是我们工作人员说话的方式方法不够恰当,造成了您的误解,但所说的话并无恶意,希望您能谅解。

    今后我们会继续加强窗口工作人员的业务培训,进一步提高工作人员的沟通表达能力,提升服务质量,真心实意为人民群众办好事。

    感谢您对我们工作的监督和支持!

     

     

     

    平南县医疗保障局    

    2019年6月18日     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播