凤凰城证件问题

  • 提问人:18815434702
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6539
  • 提问时间:2019-06-13 15:06
  • 凤凰城21号楼证件齐全吗?一直推迟签合同,交了钱的要怎么维权,

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-06-14 08:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-06-17 18:06

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            凤凰城21号楼还没有办理《商品房预售许可证》。根据相关法律规定,没有办理《商品房预售许可证》的,开发商不能收取任何费用。你可以要求开发商退还所交的全部费用。也可以提供相关凭证到我局,我局核实后帮忙协调。如果协商不成,只能通过法律途径维护自身合法权益。


                                        桂平市住房和城乡建设局

                                              2019年6月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播