咨询

  • 提问人:农生
  • 受理单位:平南消防大队
  • 状态:已回复
  • 浏览:6227
  • 提问时间:2019-06-13 17:06
  • 请问消防,是否有在各村山林开环山消防公路,平南县大洲镇供月村现在在林主不知情的情况下有工程队来开工,听闻传言是开环山消防山路的,请问是否有此事

平南消防大队网络发言人

受理时间:2019-06-14 09:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南消防大队网络发言人

回复时间:2019-06-14 12:06

  • 您好!根据您反映的事件,经我大队核查,现回复如下:

    我大队无承包经营权,从未聘请任何施工工程队进行开工建设环山消防公路。

    近期,我大队陆续接到单位、群众反映,一些不明身份的组织或机构,打着受消防大队委托的旗号,进行不正当的行为。请大家提高警惕,谨防上当受骗。一旦发现存在消防行骗违法行为的,请及时拨打110”向公安机关报案。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播