道路树木遮挡视线

  • 提问人:传情歌飞扬
  • 受理单位:桂平公路局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-20 11:06
  • 木乐镇广仁路口两边公路的树木阻挡司机视线。村民出入带来很大的安全隐患(如广仁小学这边出入在路口等待,看往桂平方向刚好一颗大树的枝叶遮挡,能看度并不是很远)。希望把两边树木修剪下。

桂平公路局网络发言人

受理时间:2019-07-01 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公路局网络发言人

回复时间:2019-07-05 08:07

  • 网民你好,我局已经计划近期组织人员、机械修剪。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播