垃圾处理问题

  • 提问人:风云1
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2080
  • 提问时间:2019-06-23 09:06
  • 在供销花园路口的垃圾回收站,每天臭气冲天,污水垃圾满地,特别是高温天气更加令人窒息,长期生活在这样的环境下,严重影响居民的健康,请问这个问题怎么样处理?

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-06-24 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-07-04 15:07

  • 网友风云1您好!

    您在网上反映“垃圾处理问题”的问题,现回复如下:

    我局知悉情况后,马上通知环卫站联系该垃圾中转站的环卫服务公司和负责该路段清扫的保洁公司进行整改?;肺婪窆驹谕度胛鬯媒猩艘菏占幕∩?,每天安排人员按要求加强站内外垃圾的清扫、冲洗和消毒除臭工作,并做好台账记录。第一时间对该区域附近的垃圾残留和大件物品进行清理,严禁垃圾收集车泄露垃圾,并经常用高压水枪对地面污垢进行清洗。

    今后,将继续加大对各片区环境卫生的督查力度,提高城区的环境卫生质量。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播