补贴

  • 提问人:jopo4753
  • 受理单位:农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-24 09:06
  • 现在农村建化粪池是否有财政补贴?或者有什么优惠政策吗?

农业农村局网络发言人

受理时间:2019-06-28 18:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

农业农村局网络发言人

回复时间:2019-07-05 18:07

  • 您好,您的咨询回复下:

    2018年贵港市改厕60300户,改厕对象为登记在册的农业家庭户,对象确定顺序为无厕所农户优先,有厕所但属于非卫生厕所的农户其次,再到有卫生厕所但未达到无害化处理的农户,重点倾斜建档立卡贫困户、五?;?、低?;?、残疾人家庭。

    2019年改厕工作还未开展,家里还未安装化粪池的农户可以积极与当地村委会联系,确认本村是否获得改厕指标,如有可以按照流程申请。

    谢谢您的咨询!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播