一年级入学问题

  • 提问人:Y先生
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:8827
  • 提问时间:2019-06-25 03:06
  • 请问桂平市华源大市场的房产可以申请在岭头中心小学读一年级吗?因为离这所学校比较近。

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-06-25 18:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-06-25 18:06

  • 关于“一年级入学问题”问题的回复

    “Y先生”网友:

    您好!

    对您提出的“一年级入学问题”的问题,现作以下答复:

    根据《2019年桂平城区小学一年级新生入学安排方案》文件精神,西山镇岭头小学招收:户籍在岭头村及在该村范围内属新城派出所户籍的适龄儿童。市凤凰小学招收:①户籍在郁江路以南,迎宾大道以北,西山大道以东,整片区域内镇直、市直单位户籍的适龄儿童。②有新城派出所户籍,座落在上述区域内非岭头村、大起村户籍,整片区域内的适龄儿童。③户籍地址座落在上述区域内,有房产的适龄儿童。安排范围内生源过多的学校,超出的生源按相对就近的原则,由市工作领导小组安排到附近生源较少的学校就读。原则上,以光明路为界,光明路以南的学?;ハ嗟骷?,即凤凰小学、新岗小学、大起小学、岭头小学等学校之间互相调剂。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019年6月25日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播