自建房加高一层,如何申请?

  • 提问人:zdzd1982
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7020
  • 提问时间:2019-06-28 09:06
  • 工作人员您好!

    本人在平南城区购买的二手自建房已办理完成过户,拿到房产证了。

    现因觉得房间不够安排,而且一排过别人都是4层半,而我的是3层半(原房产证是4层,所以只能起到3层半),现在我想加高一层,需要哪些材料?申请流程是怎样?能否审批下来?时间大概多长呢?因为本人在外地,家里人也不太懂怎么办理。

    以上,谢谢!

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-06-28 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-07-04 15:07

  • 网友zdzd1982  您好!

    您在网上反映“自建房加高一层,如何申请?”的问题,现回复如下:

    根据相关规定,已进行规划核实并取得房屋产权证的房屋不能申请扩建。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播