大将红洲街的乱摆乱卖

  • 提问人:pnlq
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2106
  • 提问时间:2019-07-02 10:07
  • 平南镇大将红洲街的乱摆乱卖已经严重影响居民的正常生活了,噪音污染、空气污染,对于居民的正常出入造成了影响,还有消防安全,原来宁静的生活就这样被打破,不知道何时可以恢复??????????

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-07-03 10:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-07-10 10:07

  • 网友pnlq您好!

    您在网上反映“大将红洲街的乱摆乱卖”的问题,现回复如下:

    执法人员每天都集中对城区大小主干道、市场周边道路的乱摆乱卖现象的整治,特别对马路市场的打击丝毫没有放松。7月4日,大队执法人员联合交警、交运、城监等部门对红洲街存在的马路市场的乱摆乱卖行为进行整治,并要求占道经营的流动摊贩全部搬离,对教育劝导后仍不改正的摊贩暂扣其占道摆卖的物品。责令今后严禁在红洲街占道经营。

    下一步,将继续针对城区的马路市场进行集中整治,做到城区道路安全畅通,整洁有序。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播