毛坯商品房出现质量问题,开发商拒绝处理

  • 提问人:mobifu
  • 受理单位:住建局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:6721
  • 提问时间:2019-07-05 13:07
  •    您好,我是港北区天悦尚城16栋1013室的业主,商品房自购买后发现房子出现质量问题,开发商拒绝给我处理。  

      2019年2月到2019年7月,我多次到物业联系处理房子墙壁的空鼓、房间窗户漏水、厨房窗口爆裂及阳台落地窗与大门口高低不平的问题,开发商拒绝给我们处理。一直推脱。导致目前房子无法装修。请住建局能体察民情,检查港北区天悦商城16栋1013室的房子问题,还我们业主一个公道。

住建局网络发言人

受理时间:2019-07-08 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播