同济大道北段

  • 提问人:雪狼*海子
  • 受理单位:交投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:8970
  • 提问时间:2019-07-05 14:07
  • 贵隆高速按计划7月1号通车,可是连接贵隆高速贵港北入口的同济大道北路却迟迟没有动工。近期看到贵局说已经把同济大道北路向西改成八一路(金港大道-北环路),请问新八一路是在原有旧营建路的基础上扩建吗?还是另外选址?什么时候能开工?谢谢!

交投集团网络发言人

受理时间:2019-07-05 17:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

交投集团网络发言人

回复时间:2019-07-08 15:07

  • 网友你好,目前同济大道北路建设项目的调整路线方案已报住建局审批,还没收到回复,具体调整路线以及开工时间暂时无法确定。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播