贵港至根竹路段路灯红绿灯什么时候可以安装

  • 提问人:惠民
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4823
  • 提问时间:2019-07-05 15:07
  • 自从亿上汽车城建成以及根竹至覃塘段的公路扩建完成后,道路比以前宽敞多。感谢政府是给人民带来了福利。唯一不知的是从贵港市人民医院西院到平天山路口这一段路,红绿灯和路灯一直没有建设,群众出门办事非常不便利,因为没有红绿灯,群众和学生过马路等待的时间非常久,即使有斑马线,过往的汽车一点都没有减速。这一两年发生多起交通事故,主要原因还是没有红绿灯和路灯造成的。今年7月3日,我去马路对面的卫生院拿药,足足等了30多分钟才能走到对面,短短的20米就花费了那么多时间,特别是老人,走到路中间了,汽车飞快过来,老人又得跑回头。没有年轻人帮忙根本不敢过马路。现在群众怨声载道,背后都在说政府办事不给力。覃塘区道路建设那么晚,现在花带和路灯都已经建设完成,反而根竹段没有动静。我们多次跟港北区人民政府和根竹政府有关部门汇报,他们的回答就是等候答复。这一等就是2年多,大家也不知道什么时候才可以解决。现在群众的愿意就是国庆节前能否把路灯和红绿灯建设好,迎接国庆的这个大喜日子。我也希望有关部门能重视一下,早日解决这个问题

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-07-09 15:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-07-09 16:07

  • 尊敬的“惠民”网友:

    您好!感谢您对城市管理工作的关心,您反映的问题,答复如下:

    拟启动建设的贵港至覃塘324线(福达汽车城-南广铁路桥)段扩建工程建设内容含贵港至根竹路段的路灯安装,目前该项目正在申报市大额会审议。

     

    贵港市城市管理监督局

    2019年7月9日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

仗义执言( 2019-07-06 10:07)

  • 同感,这段路灰尘也特别大

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播