关于消防大队往生态公园路口道路积水严重问题

  • 提问人:渔民001
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:8242
  • 提问时间:2019-07-05 16:07
  • 尊敬的领导,你好!

    近期雨水多发,消防大队通往生态公园方向路口(城隍岭路口),只要遇到下雨天,就会积水严重,像个小鱼塘一样,而且两边泥泞不堪,以前路旁有排水口可以排水,现在不知道是什么原因,排水口也不见了,积水排不出去,而且道路狭窄,来往的车辆和人员较多,晨练的人无法走路经过,过往的车辆就趟水经过。龚州生态公园为4A级景区,但是主要通道确因积水遭到阻断,确久久没人关注整改,身为平南的一份子,有义务去提醒主管部门引起重视,还大家一个平安畅通的出行道路,希望各位领导在百忙之中抽时间实地检查,揪出问题根源,及时整改,方便广大群众出行。谢谢!

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-07-08 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-07-10 10:07

  • 网友渔民001您好!

    您在网上反映“关于消防大队往生态公园路口道路积水严重问题”的问题,现回复如下:

    一、该路段地块,政府还没有征收(属附城村燕子岭屯)。

    二、原有的排水是直接排到城隍岭开发区的,由于城隍岭开发区的住户不同意直排,故用水泥堵塞了排水位置,导致消防大队往生态公园道路积水严重。

    三、我单位曾多次组织人员去疏通积水,但每次都受到城隍岭开发区住户的阻挠,也曾多次上门协商无果。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

渔民001( 2019-07-10 15:07)

  • 那现在是没有办法解决吗?走不了那条路很不方便啊,而且积水越来越多了,久久散不去,也危险?。?!权为民所用,利为民所谋!希望你们谨记并可以找出妥善的解决办法!不要辜负党和人民对你们的期望!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播