交房问题

  • 提问人:红酒
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:12220
  • 提问时间:2019-07-05 17:07
  • 我们买了河南开发区的半岛国际,都几年了还没有交楼,开发商承诺2017.3交楼超期2年了,都还没有交,现在停工了2年多了,希望政府帮我们处理下问题

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-07-08 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-07-08 17:07

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

           桂平市半岛国际已经办理了《商品房预售许可证》??⑸探环渴奔溆σ杂胍抵髑┒┑暮贤级ㄊ奔湮?,如果开发商超过了合同约定时间还没有交房,已经违反合同约定,属民事诉讼范畴,建议通过法律途径维护自身合法权益。


                                               桂平市住房和城乡建设局

                                                      2019年7月8日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

绿水青山( 2019-07-07 20:07)

  • 政府应采取强硬措施解决群众利益问题,无良开发商当接受惩罚

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播