怎么办理岀国护照

  • 提问人:善良的小林
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1833
  • 提问时间:2019-07-07 13:07
  • 你们好!在广东异地公安局能办理护照吗?还是贵港市本地公安局办理护照,怎么办理。要什么身份证件就办理岀国护照。大概多少天!请回复,谢谢!

公安局网络发言人

受理时间:2019-07-09 10:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2019-07-10 16:07

  •    您好!根据来信内容现答复如下:

       自2019年4月1日起,出入境证件全国通办,即内地居民(登记报备的国家工作

    人员和现役军人除外)可在全国任一公安出入境管理窗口申请护照,只需本人持

    身份证前往办理即可,在广西区内的公安出入境管理窗口7个工作日可办好,外省

    办理时限根据各省情况不同而不同,各省的请咨询当地公安出入境管理部门。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播