县西小学门口路段坑坑洼洼

  • 提问人:esonsam22
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1755
  • 提问时间:2019-07-07 18:07
  • 县西小学门口到南方商场门口这段路 ,被附近的一个建设工地每天来往的运泥, 运水泥的车损坏及其严重 ,且建设工地不做任何处理,现在是暑假, 也不见建设工地有任何的处理方式 方案 ,  特别是现在下雨天较多, 给附近的居民, 带来及其不便以及危险。希望政府给予处理,还附近居民已经学生,学生家长一个平稳的道路

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-07-11 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-07-11 16:07

  • “esonsam22”网友:

    您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

    经查,县西小学前的路面坑洼是由于棚户区改造工地施工重车长期碾压造成路面损坏,我处计划对坑洼路面进行临时性修补,待工程完工后再作彻底修复。

     

                 

                 贵港市城市管理监督局

                   2019年7月11日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

谭建定( 2019-07-10 21:07)

  • 石羊塘市场东南角对面的杀鸡,杀鸭店的污水直接往街道倒,一天到晚污水横流,脏又腥臭。严重影响了周围的居民和市容环境。希望政府部门给予处理。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播