人为噪音扰民

  • 提问人:十八子
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2587
  • 提问时间:2019-07-07 18:07
  • 于2019年2-3月份起平南二环路大将路段柒捌狗肉店经常有猜码到凌晨两三点,更是2019年7月7号凌晨,猜码到三点多,还是放开喉咙来叫那种,让人无法安心睡觉,实在令人气愤

平南公安局网络发言人

受理时间:2019-07-09 11:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2019-07-11 09:07

  • 网民同志你好!

    你在贵港市网络问政平台反映柒捌狗肉店扰民的问题,我局高度重视,立即安排辖区派出所进行核查。现将有关情况回复如下:

    2019年7月9日晚上,我局乌江派出所派民警到“柒捌狗肉店”进行调查处理,你反映情况基本属实。民警即向该店老板予以警告,要求今后要管控好顾客,不能再发生扰民情况。该老板表示将依法依规经营,不再发生扰民现象。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播