蒙圩石场路段破损

  • 提问人:桂平蒙圩
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2171
  • 提问时间:2019-07-07 22:07
  • 领导你好,请看上图,桂平蒙圩石场路段早已破损许久,之前你们说修补,但只是用泥土混合碎石稍微填埋,于事无补。现在该路段依然破损、开裂、坑洼不平,导致行车困难,大车摇摆通过时更添危险。希望领导充分体谅我们出行不易,尽快安排该路段重修硬化处理完整,而不是填一下沙土敷衍了事。谢谢!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2019-07-09 17:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2019-07-11 16:07

  • 关于蒙圩石场路段破损答复

     

    网友“桂平蒙圩”:

    您好,关于你反映的情况,现答复如下:

    桂平蒙圩石场路段即是蒙圩至大洋线K1+200-K3+000路段,由于长期受超载车辆的辗压,造成了该路段砼面板碎裂下沉,我局每月均正常养护,今后将加强管养。至于重新硬化路面工作,待上级部门下达计划并落实资金后再进行。

    感谢网友对桂平交通事业的关心!

     

     

                                桂平市交通运输局

                                    2019年7月11日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播