寻旺路口到高铁站路口扬尘,路窄,人多急需修建一级路的问题

  • 提问人:xiangzhuoni
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3588
  • 提问时间:2019-07-08 09:07
  • 桂平交运局的领导:     你们好! 寻旺路口至高铁站的路段尘土污染严重,即S304和S212相交部分,自寻旺路口至S212与迎宾大道相交处。由于没有设置绿化隔离带,泥土入侵公路的情况非常严重,但凡晴天有车路过都是尘土飞扬,扬尘之害远甚雾霾。此路段是东来南往车辆的必经之地,车辆和人员都非常密集,应当重点整治,不应让扬尘肆虐!      扬尘肆虐:一是危害路人司机的身体健康;二是阻碍司机视线,容易发生车祸;三是影响周边居民的生活质量和商业发展;四是破坏了市容市貌,又是外来车辆和外来旅客的必经之地,严重影响了桂平作为旅游城市的整体形象。   在这里!建议尽快落实修建一级路,双向六车道,设置绿化带和铺路还有人行道路灯。强烈建议交运局的领导能够重视此路的修建。不要一拖再拖了。这条路听说2013年就已经批复修建了,到现在已经六年了,难道还要继续拖下去吗?征地再难,都不要再给自己找理由了。路通财通,修建好此路,必将促进桂平经济发展,在这里祝愿交运局的明天更加美好,也祝愿交运局能够尽快落实玉桂大道的建设。      请问能否在此路段设置绿化带隔离尘土?并尽快落实玉桂大道的修建?谢谢!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2019-07-09 17:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2019-07-11 09:07

  • 关于寻旺路口到高铁站路口扬尘,路窄,人多急需修建一级路的问题答复

     

    国道358东塔至蒙圩改扩建工程是按一级公路双向六车道标准建设(有绿化带),目前正在逐步施工中,其中寻旺到高铁站路口段是项目中的一段,该路段确实是由于征拆问题未能解决好,影响了施工的推进(南津桥已按一级路桥梁建好)。下一步待市政府协调好征拆问题后会继续施工的。 

    谢谢网友对桂平交通基础设施建设的关心!

     

     

     

                            桂平市交通运输局

                                  2019年7月11日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播