挂失社??ㄒ侥睦锇炖??

  • 提问人:jjxxs
  • 受理单位:港北人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:2236
  • 提问时间:2019-07-08 09:07
  • 请问港北区八一社区的居民要挂失社??ㄒ侥睦锇炖??

港北人社局网络发言人

受理时间:2019-07-09 10:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北人社局网络发言人

回复时间:2019-07-11 09:07

  • 亲爱的网友:

    您好,您提出的“挂失社??ㄒ侥睦锇炖怼钡奈侍馐障?,现答复如下:

    您可以通过贵港市社保局网上服务平台、“贵港社保通”APP或“贵港市社会保险事业局”微信公众号等途径进行挂失,也可以到社保经办机构现场挂失。完成挂失后,再到贵城街道社保中心申请补办社???。不尽事宜,请致电港北区社保局,电话:4258287。

    感谢您对港北人社工作的支持。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播