咨询

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3276
  • 提问时间:2019-07-08 09:07
  • 在平南县公安局交警大队后门的综合营业厅可不可以办理免检六年检验标志?综合营业厅可以办理什么业务的?

平南公安局网络发言人

受理时间:2019-07-09 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2019-07-11 09:07

  • 一、交警大队综合业务大厅可以办理六年免检业务

    二、交警大队综合业务大厅办理业务范围有

    (一)机动车交通违法查询、处理;驾驶证记分情况查询。

    (二)货车入城报备、运输危险化学品入城申请。

    (三)小型汽车六年免检、摩托车六年免检(行驶证副本打印,仅限有车管所相关人员复核通过后并签名作实的车辆)。

    (四)驾驶证补、换证。

    (五)行驶证补、换证。

    (六)办理车辆抵押、解压业务。

    (七)面签。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播