豪港华庭小区西门围栏安全隐患

  • 提问人:sallyhuang
  • 受理单位:住建局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:1963
  • 提问时间:2019-07-08 10:07
  • 豪港华庭小区西门的围栏,因为三期开始动工后,就发生裂痕,倾斜等问题,至今已经很久。物业(或开发商)只用简陋的铁支架支撑围栏。围栏周围小车众多,离马路不到几米远,群众日常生活经常路过此围栏路边,安全隐患重重。政府部门是否有义务督促物业(或开发商)合理整改这个危险建筑,重建围栏,不要让人民群众过着提心吊胆的日子。


住建局网络发言人

受理时间:2019-07-09 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播