公交车不按时发车

  • 提问人:和谐平南
  • 受理单位:平南交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-07-11 10:07
  • 镇隆——月亮湾的306路公交车,最近在镇隆始发站的发车时间混乱,特别是早上上班高峰的班次,经常不按时刻表运行,给乘车上班的乘客带来了不便,希望改进。

平南交运局网络发言人

受理时间:2019-07-12 10:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南交运局网络发言人

回复时间:2019-07-16 09:07

  • 关于公交车不按时发车的调查答复

     

    网友“和谐平南”:

    你好,首先感谢你对平南公交的支持,关于你对“镇隆――月亮湾的306路公交车,最近在镇隆始发站的发车时间混乱,特别是早上上班高峰的班次,经常不按时刻表运行,给乘车上班的乘客带来了不便,希望改进?!钡耐端?,我局收悉后高度重视,立即派人到经营该线路的平南县粤西公交运输有限责任公司进行调查了解,现答复如下:

    一、近期二环路路面维修造成经常塞车,导致公交车不能准点到站;

    二、最近雨水较多,为了确保道路运输安全,公司强调司机必须安全驾驶,不得超速行驶,尽量减速行驶。

    三、公交车是反映城市文明的窗口,我局要求公交企业虚心听取群众意见,在确保安全的前提下,适当加大发班密度,尽量能够按时发车,满足群众的出行。

     

     

     

                            平南县交通运输局

                            2019年7月16日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播