油麻班线营运问题

  • 提问人:爱浔洲
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:2951
  • 提问时间:2019-07-11 10:07
  • 尊敬的领导:油麻班车 1经常超载,为了抢客,司机经常边开车边用对讲机通报其它车队位置,险象环生,事故频出.贵部门如何治理超载和司机边开车边用对讲机,电话?? 2油麻专线客车在油麻镇不入站???,几十部车随便停路边,影响镇容,増加危险因素,影响交通。车辆所属的奔马等公司如何整改?贵局如何治理油麻镇不设停车场或不停油麻车站问题??治理有时限吗? 3,21部油麻车10年前分属油麻专线队,油麻联运队,两个车队时车费合理,服务超好。自从两个车队合并统一后,价格涨了,服务差了。反正你坐哪台车,晚上回来都是统一开箱,平均分钱。它成立一个车队组织,有没有办理相关合规手续?是否涉嫌垄断?? 4油麻镇能否取消一个车队垄断,增加9台车辆营运指标,指标购买人必须是油麻户籍人。并且必须拆分为两条线路?建议如下:油麻a线为始发站桂平客运中心,经社坡二桥,终到油麻车站,油麻b线为始发站桂平总站或广场,经高铁站,社坡一桥,终点站为有理村公所者郑村对岸冲或者油麻镇b线为始发站为广场总站,西山,高铁站广场,上高速,再终于油麻镇对岸冲?? 票价为上车最少1元(现在油麻车上车最少2元) 望为官一任,造福一方,有问题不回避,有问题就要处理问题 谢谢??!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2019-07-11 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播