鑫炎.凤凰城21号楼是否已经可以预售了?

  • 提问人:fish1793
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7215
  • 提问时间:2019-07-11 12:07
  • 你好,请问桂平市鑫炎.凤凰城21号楼现在通知去签购房合同,请问21号楼五证齐全了吗?现在可以预售了吗?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-07-11 17:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-07-12 11:07

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

           桂平市鑫炎凤凰城21#楼已经办理了《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》和《商品房预售许可证》。具备预售条件。


                                      桂平市住房和城乡建设局

                                            2019年7月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播