占用路边公共停车位

  • 提问人:liyan22
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3965
  • 提问时间:2019-07-11 16:07
  • 桂平市人民医院二门诊旁捷佳咖啡店门口的两个停车位被在店旁卖包子的老板放两台两轮电动车占用,态度恶劣。请问这个归交警管还是其他部门管?希望管的部门处理一下,去看病找个位置停车位真不容易

桂平公安局网络发言人

受理时间:2019-07-12 10:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2019-07-15 10:07

  •     您好!接到您反映的问题后,交警部门马上派人前往现场进行核实,发现现场堆放有废旧轮胎等物品,包子店占道摆放的广告牌已经清理完毕。星期一(7月15日)就开始拖移占道停放的车辆及废旧轮胎。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播