加强公交司机队伍建设

  • 提问人:陆少少
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-07-12 14:07
  • 本人于7月10日下午3点从桂平高铁站乘坐17路公交车(车牌桂R10012D),途中多次发现司机在车辆行驶过程中手持手机并操作手机,严重影响行车安全,把乘客安全置之度外。希望贵局能加强公车司机的安全教育,保证人民安全出行!还有就是司机服务态度极差,骂乘客!情况是这样:在车辆行驶过程中有乘客误按了停车预告按钮,司机靠站停车后,没发现有人下车,当场就破口大骂,言语极其难听,引起乘客的极度不适!希望能加强司机的职业道德和职业素养以及服务态度,创造一个安全、舒适的乘车环境!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2019-07-15 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2019-07-17 15:07

  • 关于加强公交司机队伍建设的答复

     

    网友陆少少”:

    好,你所提到的公交车桂R10012D司机行车中操作手机、骂乘客等行为,是不允许的,我们已经要求公交公司对该司机进行批评教育,并按公交公司的规章制度进行处罚。同时,加强对全体公交车司机教育培训,提公交车司机素质和服务水平,努力为乘客提供优质的服务。

     

     

    桂平市交通运输局

    2019年7月17日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播