上户口

  • 提问人:文哥
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:3952
  • 提问时间:2019-07-12 15:07
  • 2004年桂平建设银行把在桂南路的银行宿舍楼拍买,门牌是现在的泰和街7号这栋楼,这栋楼共有七层,共1800平方左右,有住户十七户左右,为了孩子上学,买有似这样的房子的住户要把户口迁入城区该怎么办?其中有些住户不是参加拍买得来的而是别人拍买得后转让来的又该怎么办?现在这些住户的水表与电表都独立分开了,而且水厂与供电局凭着拍买书或卖买房屋协议书就可以办理。我亲戚住这里十五年了还是不能迁入户口进城。希望公安局本着以人为本的精神解决问题。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2019-07-15 08:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播