浔郡中学

  • 提问人:清风醉梦
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:8398
  • 提问时间:2019-07-12 17:07
  • 领导好!

    桂平市浔郡中学违反教育局规定。在学生的暑假期间于七月十三日进行有偿补课,补课收费九百元(暂定),补课时间一个月。且该补习班仅是学校让老师在家长微信群以口述方式传唤,学校对外界没有发出任何的公告和盖章告示。完全属于地下补课。希望教育部门严查!

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-07-14 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-07-16 09:07

  • 关于“浔郡中学”问题的回复

    “清风醉梦”网友:

    您好!

    对您提出的“浔郡中学”问题,我局高度重视,组成调查组对您反映的问题进行核实,现作以下答复:

    浔郡中学有部分留守儿童家长强烈要求假期抱团管理孩子,为充分利用假期休息时间进行学习研修,由家长管理,学生是自愿参加,学校只是免费提供场地、水电。经查没有发现学校组织学生补课的情况。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019年7月16日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

又遇白丶衣( 2019-07-13 12:07)

  • 顶你

又遇白丶衣( 2019-07-13 12:07)

  • 望教育部门严查?。?!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播