罗秀街道坑坑洼洼,什么时候修一下?

  • 提问人:草鸣花飞
  • 受理单位:罗秀镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:15834
  • 提问时间:2016-09-10 16:09
  • 罗秀街道坑坑洼洼的,特别是下雨天,很难走,有车都开不过!走过这么多乡镇,罗秀的公共设施最落后,可以说是没有公共设施!大路、街道,随处可以一个个坑,垃圾乱扔!

    去桂平、容县的公路,还是泥路!大热天灰尘满天飞,下雨天到处是水洼!没眼看了!

    很早就听说“平南四灵至港南桥圩二级公路桂平段”经过罗秀,可是这条路已经谈了几年了,至今不见影子!

    罗秀领导,多多为民生做实事吧!搞好一些公共设施!

罗秀镇网络发言人

受理时间:2016-09-22 16:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

罗秀镇网络发言人

回复时间:2016-09-29 10:09

  •       你好,针对你所反映的问题我们答复如下:

          1、对于罗秀街道坑洼、公共设施落后的问题,我镇党委、政府非常重视,已纳入议事日程,通过多渠道筹集资金,加快改善我镇街道坑洼、公共设施落后问题。

          2、罗秀-桂平的公路由公路局管辖,今年6、7月份罗秀-忠西路段已修好柏油路,忠西-麻垌路段维修正在协调中,争取尽快维修。罗秀-容县的公路已全部硬化。

         3、“平南泗灵至港南桥圩二级公路桂平段”已通过立项、环评等工作,预计在2016年年底或2017年初开工建设。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:1      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播